1. <video id="yi0ub"><listing id="yi0ub"></listing></video>
      <strike id="yi0ub"><address id="yi0ub"></address></strike>
      <center id="yi0ub"></center>

      <strike id="yi0ub"></strike>
    2. <big id="yi0ub"></big>

      兰州大学2019年高水平运动队招生考试专业测试合格标准及合格考生名单公示

      【来源:兰州大学招生办公室 | 发布日期:2019-04-03 】     【选择字号:
             根据《教育部办公厅关于做好2019年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2018〕13号)以及《兰州大学2019年高水平运动队招生简章》的规定,经兰州大学本科生招生工作领导小组研究,确定我校2019年高水平运动队招生考试专业测试合格标准及合格名单,现公示如下:
            
             一、武术项目
             专业测试合格标准:245分。
      序号
      姓名
      性别
      省份
      毕业中学
      运动员等级
      专业测试
      成绩
      专业测试
      结果
      1
      郭润
      甘肃
      兰州体育职业学校
      一级运动员
      287.94
      合格
      2
      李奕鸣
      河北
      河北省体育运动学校
      一级运动员
      287.72
      合格
      3
      郭家欢
      河北
      河北省体育局运动技术学校
      运动健将
      286.56
      合格
      4
      王雪
      甘肃
      庆阳市体育运动学校
      运动健将
      285.90
      合格
      5
      张旭达
      甘肃
      天水体育运动学校
      运动健将
      284.54
      合格
      6
      罗岚
      河北
      石家庄新世纪外国语学校
      一级运动员
      280.08
      合格
      7
      杨洪庆
      河北
      河北省体育运动学校
      一级运动员
      279.50
      合格
      8
      杨世茏
      河北
      河北省体育运动学校
      一级运动员
      279.06
      合格
      9
      常燕超
      河北
      文安县职教中心
      二级运动员
      278.80
      合格
      10
      林浩宇
      河北
      石家庄市第十七中学
      一级运动员
      277.46
      合格
      11
      胡帅龙
      重庆
      重庆市南坪中学校
      二级运动员
      277.06
      合格
      12
      马岩
      内蒙古
      呼和浩特市回民中学
      二级运动员
      275.89
      合格
      13
      孟明旗
      河南
      少林鹅坡武术中等专业学校
      一级运动员
      273.64
      合格
      14
      胡龙辉
      河南
      少林鹅坡武术中等专业学校
      一级运动员
      269.34
      合格
      15
      王靖坤
      内蒙古
      内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
      二级运动员
      266.50
      合格
      16
      姚丁涛
      甘肃
      天水体育运动学校
      一级运动员
      260.08
      合格
      17
      王一涵
      河北
      沧州市第二中学
      二级运动员
      254.62
      合格
      18
      唐伟智
      辽宁
      海城市同泽中学
      二级运动员
      249.60
      合格
      19
      阮恒瑞
      重庆
      重庆市永川中学校
      二级运动员
      249.40
      合格
      20
      王子涵
      重庆
      重庆实验外国语学校
      二级运动员
      247.34
      合格
            
             二、田径项目
             专业测试合格标准:短跑、跨栏85分,跳跃88分,投掷78分,中长跑及竞走75分。
      序号
      姓名
      性别
      省份
      毕业中学
      运动员等级
      主项
      副项
      专业测试成绩
      专业测试结果
      1
      张彤
      甘肃
      甘肃省体育运动学校
      一级运动员
      10000米竞走
      5000米
      竞走
      100
      合格
      2
      王鹏程
      甘肃
      定西市体育运动学校
      一级运动员
      10000米竞走
      5000米
      竞走
      98.4
      合格
      3
      陆琛
      甘肃
      兰州市第六中学(中职班)
      二级运动员
      110米栏
      三级跳
      85
      合格
      4
      贺宁
      甘肃
      甘肃省定西市东方红中学
      二级运动员
      1500米
      800米
      75.9
      合格
      5
      汲子洺
      山东
      莒南县第三中学
      二级运动员
      400米栏
      100米
      85.3
      合格
      6
      邬佳鹤
      内蒙古
      包钢第一中学
      二级运动员
      三级跳
      跳远
      88.3
      合格
      7
      马玉昆
      河北
      正定县第一中学
      二级运动员
      铁饼
      铅球
      89.6
      合格
      8
      闫梦瑶
      内蒙古
      包钢第一中学
      二级运动员
      铅球
      铁饼
      78.3
      合格
            
             三、足球项目
             专业测试合格标准:非守门员位置73分,守门员位置68分。
      序号
      姓名
      性别
      省份
      毕业中学
      运动员等级
      位置
      专业测试成绩
      专业测试结果
      1
      路小洁
      甘肃
      靖远县第四中学
      二级运动员
      守门员
      68.86
      合格
      2
      舒蕾
      云南
      北京市清华育才实验学校
      一级运动员
      守门员
      68.44
      合格
      3
      王可桦
      甘肃
      靖远县第三中学
      一级运动员
      后腰
      89.68
      合格
      4
      冯晔
      陕西
      宝鸡中学
      一级运动员
      中锋
      87.50
      合格
      5
      段昕妤
      重庆
      重庆市鲁能巴蜀中学校
      一级运动员
      右前卫
      87.30
      合格
      6
      周璐
      山东
      山东省淄博第五中学
      二级运动员
      中后卫
      85.12
      合格
      7
      杨涛
      内蒙古
      乌海市第一中学
      一级运动员
      边前
      83.18
      合格
      8
      刘庆佳
      重庆
      重庆市巴南中学校
      一级运动员
      右边前
      82.70
      合格
      9
      杨嘉雯
      四川
      四川省双流县棠湖中学
      一级运动员
      前卫
      81.92
      合格
      10
      李美玲
      内蒙古
      阿鲁科尔沁旗天山第一中学
      二级运动员
      边前卫
      81.68
      合格
      11
      陈丽娜
      甘肃
      定西市英才高级中学
      二级运动员
      前锋
      79.40
      合格
      12
      梁楠
      甘肃
      定西市英才高级中学
      二级运动员
      中后卫
      77.72
      合格
      13
      丁杰
      内蒙古
      乌海市第一中学
      一级运动员
      前锋
      76.32
      合格
      14
      张宇杰
      山东
      山东省淄博第五中学
      二级运动员
      中后卫
      75.94
      合格
      15
      谢欣
      甘肃
      甘肃省酒泉中学
      二级运动员
      左边前
      73.62
      合格
            
             四、排球项目
             专业测试合格标准:74分。
      序号
      姓名
      性别
      省份
      毕业中学
      运动员等级
      位置
      专业测试成绩
      专业测试结果
      1
      杨雨芯
      黑龙江
      齐齐哈尔市第三十二中学校
      一级运动员
      副攻
      90.125
      合格
      2
      范晓莹
      浙江
      浙江省长兴中学
      一级运动员
      主攻
      89.975
      合格
      3
      刘诗燕
      重庆
      重庆市求精中学校
      一级运动员
      副攻
      87.3
      合格
      4
      刘卓麟
      黑龙江
      齐齐哈尔市第八中学校
      一级运动员
      自由人
      79.3
      合格
      5
      杨洋
      黑龙江
      齐齐哈尔市第三十二中学校
      一级运动员
      二传
      77.8
      合格
      6
      丁雅如
      山东
      山东省淄博第十一中学
      二级运动员
      二传
      74.6
      合格
       
             专业测试合格考生的文化课录取要求,按照各项目拟招收名额,以专业测试成绩由高到低排序确定文化课优惠档别,排名靠前的国家一级及以上考生可获得“文化课单考合格”档,相关名单将在文化课单独考试成绩公布后确定。未获得“文化课单考合格”档的国家一级及以上运动员及其他专业测试合格考生,依次给予“生源地二本线65%”档、“生源地二本线”档。国家一级及以上运动员文化课不合格或者自愿放弃我校高水平运动队拟录取资格的,其文化课优惠档别,依照专业测试成绩由高到低依次递补。
             足球项目划定的专业测试合格考生中,守门员位置专业测试成绩排序第二的考生将在第一名未被录取的情况下递补。非守门员位置专业测试成绩排序第十一、十二、十三名的考生将在非守门员位置合格考生符合录取要求人数不满10名的情况下按专业测试成绩由高到低依次递补。
             公示时间2019年4月3日-4月10日,公示期间如有相关疑问或举报,请在非休息时间致电:0931-8912229(招生办),8912159(监察处)。
             专业测试未合格考生可登录阳光高考特殊类型招生报名平台(网址:https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查看个人成绩。
       
       
                                                                                                      兰州大学招生办公室
                                                                                                         2019年4月3日
      亚太娱乐场赌场